Mannschaften

Übersicht Sportjahr 2016 / 2017

 

1. Sportpistolenmannschaft – Regionalliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
Zell Werner  Schwinn Peter

Backes Michael

Zell Werner

Ames Siegfried

Rundenkämpfe Vorrunde

09.10.16 – Illingen 1 (1599 R.) : Eppelborn 1 (1555 R.)

23.10.16 – Eppelborn 1 (1577 R.) : Alsweiler 1 (1611 R.)

06.11.2016 – Illingen 2 (1522 R.) : Eppelborn 1 (1579 R.)

04.12.2016 – Eppelborn 1 (1600 R.)  : Humes (1565 R.) – Bester Einzelschütze Peter Schwinn (561 R.)

18.12. 2016 – Urexweiler 1 (1630 R.) : Eppelborn 1 (1619 R.)

15.01.2017 – Eppelborn 1 (1579 R.) : Illingen 1 (1598 R.)

29.01.2017 – Alsweiler I (1581 R.) : Eppelborn 1 (1592 R.)

12.02.2017 – Eppelborn 1 (1606 R.) : Illingen 2 (965 R.)

 

 

 


 

2. Sportpistolenmannschaft – Kreisklasse Nordsaar

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
Becker Jürgen Becker Jürgen

Sauer Friedhelm

Engel Günther

Brill Andreas

Rundenkämpfe Vorrunde

01.10.2016 – Eppelborn 2 (1301 R.) : Mangelhausen 1 (1373 R.)

16.10.2016 – Illingen 3 (1310 R.) : Eppelborn 2 (1312 R.)

30.10.2016 – Eppelborn 2 (1408 R.) : Dörsdorf 3 (1521 R.)

13.11.2016 – Eiweiler 3 (1505 R.) : Eppelborn 2 (1380 R.)

27.11.2016 – Eppelborn 2 (1431 R.) : Alsweiler 3 (1337 R.)

11.12.2016 – Humes 2 (959 R.) : Eppelborn 2 (1454 R.)

08.01.2016 – Reitscheid 2 (1398 R.) : Eppelborn 2 (1409 R.)

21.01.2016 – Mangelhausen 1 (1405 R.) : Eppelborn 2 (1431 R.)

04.02.2017 – Eppelborn 2 (1429 R.) : Illingen 3 (1407 R.)

19.02.2017 – Dörsdorf 3 (1493 R.) : Eppelborn 2 (1371 R.)

 

 


 

3. Sportpistolenmannschaft – Bezirksliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
Heinz Aloys Heinz Aloys

Harald Donie

Hartmann Andreas

Rundenkämpfe Vorrunde

02.10.2016 – Eiweiler 2 (1443 R.) : Eppelborn 3 (1389 R.)

16.10.2016 – Dörsdorf 2 (1543 R.) : Eppelborn 3 (1374 R.)

30.10.2016 – Eppelborn 3 (1413 R.) : Marpingen 1 (1560 R.)

13.11.2016 – Alsweiler 2 (1521 R.) : Eppelborn 3 (1478 R.)

27.11.2016 – Eppelborn 3 (1418 R.) : Urexweiler 2 (1526 R.)

11.12.2016 – Eppelborn 3 (1426 R.) : Eiweiler 2 (1379 R.)

08.01.2017 – Eppelborn 3 (1435 R.) : Dörsdorf 2 (1494 R.)

22.01.2017 – Marpingen 1 (1520 R.) : Eppelborn 3 (1381 R.)

05.02.2017 – Eppelborn 3 (1364 R.) : Alsweiler 2 (1541 R.)

19.02.2017 – Urexweiler II (1581 R.) : Eppelborn III (1475 R.)

Endergebnis: Platz 6 von 6 – Plus 2 – Minus 18

 

 


 

1. Luftpistolenmannschaft – Bezirksliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
Zell Werner  Schwinn Peter

Backes Michael

Zell Werner

Donie Harald

Ames Siegfried

Rundenkämpfe Vorrunde

08.10.2016 – Eppelborn 1 (1388 R.) : Urexweiler 2  (1370 R.)

22.10.2016 – Eppelborn 1 (1401 R.) : Dörsdorf 2 ( 1368 R.)

05.11.2016 – Bardenbach (1364 R.) : Eppelborn (1439 R.)

19.11.2016 – Illingen 1 (1373 R.) : Eppelborn 1 (1395 R.)

03.12.2016 – Eppelborn 1 (1419 R.) : Gehweiler 1 (1402 R.)

17.12.2016 – Urexweiler 2 (1382 R.) : Eppelborn 1 (1393 R.)

15.01.2017 – Dörsdorf 2 (1395 R.) : Eppelborn 1 (1403 R.)

28.01.2017 – Bardenbach (1392 R.) : Eppelborn 1 (1396 R.)

11.02.2017 – Eppelborn 1 (1413 R.) : Illingen 1 (1378 R.)

 

 


 

1. Bogenmannschaft – Regionalliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
Spang Manfred  Spang Manfred

Bauer Tobias

Eberhardt Jörg

Birster Isabelle

Latz Julia

Schiel Benjamin

Spang Michelle

Daniel Hert

Rundenkämpfe Vorrunde

19.11 bis 20.11.2106 – Eppelborn (691 R.) : Mangelhausen 2 (648 R.)

26.11. bis 27.11.2016 – Wustweiler (670 R.) : Eppelborn (664 R.)

07.01.2017 bis 08.01.2017 – Welschbach 2 (723 R.) : Eppelborn (662 R.)

21.01.2017 bis 22.01.2017 – Eppelborn (675 R.) : Welschbach III (576 R.)

11.02.2017 bis 12.02.2017 – Eppelborn (691 R.) : Wustweiler (729 R.)


 

Quellen:

www.Schützenkreis-Nordsaar.de

www.schuetzenverband-saar.de

Angabe ohne Gewähr

 

 

 


Archiv


 

 

Übersicht Sportjahr 2015 / 2016

 

1. Luftgewehrmannschaft – Kreisklasse West

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
 Harald Donie
Jonas Penth

Andreas Hartmann

Harald Donie

Daniel Volp

Rundenkämpfe: Platz 6

Abschlusstabelle

 

1. Luftpistolenmannschaft – Bezirksliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse

 

1. Sportpistolenmannschaft – Regionalliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse

 

2. Sportpistolenmannschaft – Kreisklasse Nordsaar

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse

 

3. Sportpistolenmannschaft – Kreisklasse Nordsaar

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse
 Harald Donie
Peter Schwinn

Heinz Aloys

Harald Donie

Andreas Hartmann

Rundenkämpfe: Platz 1

Abschlusstabelle

 

1. Bogenmannschaft – Regionalliga Nord

Mannschaftsführer Schützen Ergebnisse

Kommentare sind geschlossen